Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ» на форуме CHEMEX-2023: «ХИМИЯ. ФАРМА. БИОТЕХ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ»

На прошлой неделе, с 4 по 6 июля, в городе Ереван, Республики Армения, состоялся форум CHEMEX-2023: «ХИМИЯ. ФАРМА. БИОТЕХ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ». Основная цель мероприятия заключалась в объединении возможностей компаний из России, Армении и стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в производственной и сервисной сфере, а также в создании потенциала для конструктивного сотрудничества и эффективного диалога между участниками индустрии.

В качестве модератора и спикера по направлению «Малотоннажная и микротоннажная химия. Положение и развитие» в форуме приняла участие Ирина Андреевна Вендило, генеральный директор Ассоциации «РОСХИМРЕАКТИВ». Темами обсуждения на мероприятии стали сотрудничество в рамках ЕАЭС в области химии и фармацевтики, малотоннажная и микротоннажная химия, а также положение и развитие отрасли в целом.

Форум CHEMEX-2023 стал важной площадкой для обсуждения и расширения возможностей в химфарминдустрии и биотехнологиях. Участие в нем Ассоциации «Росхимреактив» способствовало созданию конструктивного диалога между участниками индустрии и перспективному сотрудничеству между компаниями отрасли.

Организатором форума выступило информационно-аналитическое издание «ХИМИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ», которое ставило перед собой задачи узнать, как меняются стратегии компаний, работающих в сфере химфарминдустрии и биотехнологий, определить продукты и услуги, требующие нестандартных решений, и сформулировать предложения для регуляторных инициатив, направленных на поддержку бизнеса. Также форум позволил наладить сотрудничество между различными компаниями, в том числе и смежных отраслей.
Мероприятие посетили руководители профильных министерств, научно-исследовательских институтов и учебных Вузов, компаний-производителей химической и фармацевтической продукции, инжиниринговых, научно-исследовательских компаний, профильных союзов и ассоциаций России и Республики Армения.

Прошел показ документального фильма «КОСТАНДОВ. Химическая формула успеха». Журналу «ХИМИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ» по решению Совета Российского Союза химиков было присуждено звание Лауреата Премии имени Л.А. Костандова, награду вручил исполнительный директор Российского Союза химиков Вячеслав Савинов.

Форум CHEMEX-2023 получил поддержку от Министерства экономики Республики Армения, Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса – РСХ, Ассоциации «Росхимреактив», Федерального бюро управления и контроля проектами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Отделения химии и наук о Земле Национальной академии наук РА и ООО «РЕАТОРГ». Информационную поддержку форуму оказали издания «Pharmtech & Ingredients» и информационное агентство «АРМЕНПРЕСС».
Подробный обзор Форума СHEMEX-2023: «ХИМИЯ. ФАРМА. БИОТЕХ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ» будет опубликован в очередном номере информационно-аналитического журнала «ХИМИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ».

+7 (495) 223-61-01
Написать нам