Выставка «Химия-2022»: бизнес в новых реалиях.

В Москве с 31 октября по 3 ноября в ЦВК «Экспоцентр» прошла 25-я юбилейная международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2022». В экспозиции были представлены новейшие разработки и технологии от 200 компаний из 10 стран: Германии, Индии, Ирана, Китая, Республики Беларусь, ОАЭ, России, Сингапура, Турции, Узбекистана.

В первый день работы выставки коллективный стенд Ассоциации   «Росхимреактив» посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Игоревич Иванов, который отметил, что «несмотря на сложную ситуацию, с которой столкнулась сегодня химическая промышленность, компании выставляют новые продукты, имеют новые идеи, новые направления для развития. Очень важно сейчас задействовать такой период, чтобы ниши, которые высвобождаются, занимали уже отечественные продукты».

Заместитель министра осмотрел экспозицию Ассоциации, пообщался с каждым из участников, интересовался, откуда компании берут сырьё, чего не хватает для дальнейшего развития. Партнеры Ассоциации рассказали Михаилу Иванову о своей продукции, возможностях ее применения, поделились планами на будущее.

В рамках деловой программы выставки ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие», совместно с Ассоциацией организовал семинар «Практические аспекты деятельности аккредитованного лица в изменяющихся условиях».

В мероприятии приняли участие докладчики из ЗАО «Крисмас+», ООО «Промышленные экологические лаборатории», НЦ «Малотоннажная химия». В ходе встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов, затрагивающие ведение деятельности аккредитованных лабораторий в соответствии с нормативно-правовой базой, импортозамещение и параллельный импорт, проблемы верификации и эксплуатации подсанкционных ресурсов.

Знаковым событием выставки стало открытие X Московского международного химического форума (ММХФ), организованного АО «Экспоцентр», Минпромторгом России и Российским Союзом химиков. Форум включал более 20 мероприятий. В рамках ММХФ на площадке Химия.Live Ассоциация организовала сессию «Химия для ЖКХ». Данная инициатива предоставила возможность обсудить вопросы импортозамещения в химических технологиях обеспечения деятельности ТЭК, представить новые научно-технические разработки, обменяться опытом и знаниями.

С последними новинками в области отечественной химической продукции, лабораторной мебели и приборов участники выставки смогли ознакомиться, посетив коллективный стенд Ассоциации «Росхимреактив», на котором работали специалисты ЗАО «Крисмас+», АО «ЭКОС-1», Научного центра «Малотоннажная химия» и ООО «ПромЭкоЛаб», МХК «Регионхимснаб». Приятно отметить, что продукция компаний-членов Ассоциации «Росхимреактив» отвечает всем заявленным экспозиционным темам выставки «Химия-2022»: сырье для химической и нефтехимической промышленности, агрохимии, малотоннажной и зеленой химии, аналитическое и лабораторное оборудование, полимерные материалы, новейшие технологии и научные разработки и многое другое.

Международная выставка «Химия» проводится каждый год и, как отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов: выставка «Химия» – это традиционная площадка для встречи производителей и потребителей химической продукции, разработчиков и поставщиков передовых технологий и оборудования. А деловая программа выставки охватывает широкий круг актуальных тем и даёт возможность представителям отрасли укрепить деловые связи, наладить работу с партнерами и клиентами, а также обсудить перспективные векторы развития российской химии».

Получить информацию о предстоящей выставке «Химия-2023» можно на официальном сайте организаторов мероприятия https://www.chemistry-expo.ru/.

Ассоциация «Росхимреактив» благодарит всех организаторов и участников «Химия-2022» и ожидает продолжение сотрудничества на следующей выставке.

+7 (495) 223-61-01
Написать нам