VII Научно-Практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»[:en]VI конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VII Научно-Практической конференции «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования», которая будет проводится в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне (г. Москва) в рамках Международной выставки «ХИМИЯ-2017».

Даты проведения: 25-26 октября 2017 года

Организаторы: Некоммерческое Партнерство «РОСХИМРЕАКТИВ», ООО «НПФ Траверс», АО «Экспоцентр».

При участии: МЭИ (ТУ), МГСУ, НП «Российское теплоснабжение».

Ведут конференцию: к.т.н. Гусева Ольга Владимировна, Рудакова Галина Яковлевна.

Докладчики: специалисты, имеющие многолетний научный и практический опыт в сфере водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования.

Цель конференции

Обмен практическим опытом, обсуждение актуальных проблем при организации коррекционных и стабилизационных водно-химических режимов теплообменного и парогенерирующего оборудования тепловых электрических станций и промышленных предприятий.

На конференции будут представлены доклады ведущих специалистов отрасли:

  • о современных технологиях водоподготовки;
  • о методах оценки эффективности применяемых реагентов;
  • о перспективных методах контроля водно-химических режимов различных систем водопользования;
  • о новых разработках реагентов, технологий их применения и результатах внедрения.

Приглашаем вас принять участие в конференции! Ждем ваших заявок!

Скачать форму заявки для участия в конференции можно тут

В первую очередь конференция будет интересна главным инженерам и энергетикам, инженерам-теплоэнергетикам, специалистам служб водоподготовки, начальникам котельных предприятий различных отраслей промышленности (металлургической, химической, нефтеперерабатывающей; системы ЖКХ и др.), специалистам служб водоподготовки предприятий пищевой промышленности (кондитерской, ликеро-водочной, пиво-безалкогольной, молочной, мясоперерабатывающей и других специалистов), а также другим специалистам.

Программа конференции

По всем вопросам обращайтесь в Некоммерческое Партнерство «РОСХИМРЕАКТИВ»: тел./факс: 7 (495) 223-61-01, доб. 113, pr@arhr.ru (Султанова Раиса).

Информационные партнеры мероприятия:

 

linkЕжемесячный журнал «Водоснабжение и санитарная техника» освещает вопросы:
— водоснабжения
— очистки сточных вод и канализации
— использования воды в замкнутом цикле без сброса сточных вод
— защиты от загрязнения подземных вод
— автоматизации
Наши подписчики − Водоканалы и промышленные предприятия. www.vstmag.ru

linkРоссийский Союз предприятий и организаций химического комплекса (Российский Союз химиков, РСХ) — некоммерческая организация, объединяющая предприятия химического сектора, отраслевые научно-исследовательские, проектные и учебные институты, союзы и ассоциации химической направленности, вертикально-интегрированные структуры России. На данный момент около 600 предприятий, организаций и объединений являются членами Союза, с учетом ассоциированных членов. www.ruschemunion.ru

 

Информацинно-аналитическое издание о тенденциях и изменениях рынка клининга, нормативно-правовыми актах, технологиях, проблемах и способах их решения. Содержит информацию о новых товарах, услугах, презентациях, выставках. Распространяется в РФ по подписке. Тираж — 6000 экземпляров, 64 полосы, периодичность — 4 номера в год.  http://www.cleanpress.ru

 

linkИнформационно-аналитический журнал «Коммунальный комплекс России» является независимым изданием, учрежденным Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Союз коммунальных предприятий». Журнал освещает ход реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве России. Содержит необходимую и оперативную информацию для эффективной работы предприятий и организаций ЖКХ: новшества законодательства, анализ экономической ситуации и политических решений, передовые разработки в промышленности и науке, современные технологии, обзоры рынков оборудования, изменения в тарифной политике. www.gkhprofi.ru

 

linkТематика изданий охватывает основные отрасли промышленности. Издательство «Промиздат» видит свою задачу в формировании единого информационного пространства для профессиональной среды, а именно для руководителей и специалистов предприятий с целью распространения передового научно-технического опыта. www.panor.ru/magazines/vodoochistka.html

 

 

link«Химическая техника» более 15 лет является межотраслевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов применения отечественного и зарубежного оборудования. Все предприятия перерабатывающей промышленности используют похожие виды оборудования и услуг. Журнал «Химическая техника» освещает современные возможности подготовки и обработки сырья, разделения и очистки, получения готовой продукции и использования побочных продуктов. www.chemtech.ru

 

 

 

linkПроизводственно-технический журнал «ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭНЕРГЕТИКА» освещает проблемы экономического стимулирования энергосбережения, инновационной и тарифной политики и ценообразования, организации рынка энергии, создания системы управления энергосбережением в регионах, экономического взаимоотношения между производителями и потребителями энергии, альтернативной энергетики.

www.promen.energy-journals.ru

 

 

link
Информационная система по теплоснабжению РосТепло.ру www.rosteplo.ru – ресурс, где специалисты отрасли могут найти не только ответы на любой поставленный перед ними вопрос, но и обсудить решения с коллегами. Разделы портала: нормативные документы и акты, форум специалистов теплоэнергетиков, блоги, новости отрасли, технические статьи, каталог теплоэнергетического оборудования. С 2017 года портал РосТепло.ру и журнал для теплоэнергетиков «Новости теплоснабжения» объединились. «Новости теплоснабжения» — электронный научно-технический журнал для теплоснабжающих организаций, предприятий с тепловым хозяйством и органов администраций.
Рассматривает вопросы теплоснабжения, эксплуатации, диагностики, ремонта и модернизации, повышения надежности технологического оборудования, планирования.
www.rosteplo.ru

 

 

linkЖурнал «ВВВ» — отраслевой производственно-технический и практический журнал, на страницах которого сформирована дискуссионная площадка, позволяющая руководителям органов власти, специалистам Водоканалов, проектировщикам и производителям оборудования, инжиниринговым компаниям обмениваться мнениями, опытом по решению проблем, определению перспективных направлений, развитию водной отрасли.
www.id-orion.ru

 

 

linkЖурнал «ВОДА MAGAZINE» — для профессионалов в сферах водоподготовки, водоснабжения, водоотведения. О самых передовых зарубежных и отечественных технологиях, о новой технике и оборудовании, о современных методах управления и практике их применения.
www.watermagazine.ru/[:en]Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VI научно-практической конференции «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования», которая будет проходить 28-29 октября 2015 г. в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках выставки «Химия 2015» (г. Москва).

Кроме того, учитывая заинтересованность участников конференции 2013 г., в этом году для желающих 30 октября организуется бесплатная экскурсия: посещение одного из крупнейших производителей реагентов для водоподготовки производственного комплекса «ТРАВЕРС», а также исследовательских лабораторий научного центра «Малотоннажная химия».

Конференция имеет важное научно-практическое значение. Ее основная цель — обмен практическим опытом, обсуждение специалистами актуальных вопросов в области промышленной водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования.

Конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования»

Конференцию будут проводить высококлассные специалисты к.х.н. Рудакова Галина Яковлевнак.т.н. Гусева Ольга Владимировна.

К участию приглашены докладчики, имеющие многолетний научный и практический опыт. Слушатели имеют возможность обсудить со специалистами текущие вопросы и проблемы, перенять успешный опыт коллег, ознакомиться с новыми тенденциями и проектами, связанными с водоподготовкой.

В частности, на конференции будут освещены следующие вопросы:

— Нормативно-правовое и нормативно-техническое обеспечение теплоснабжения в РФ.

— Обзор современных технологий стабилизационной и антикоррозионной обработки воды в теплосетях, оборотных системах и системах кондиционирования.

— Применение биоцидов нового поколения для предотвращения биологических обрастаний в системах оборотного водоснабжения.

— Предотвращение коррозии пароконденсатных трактов паровых котлов.

— Технологии регенерации ионообменных смол, работающих в условиях повышенного содержания железа.

— Обзор коррекционных водно-химических режимов змеевиковых парогенераторов.

— Современные методы анализа теплоносителя в теплообменном оборудовании.

— Использование ингибирующих и отмывочных композиций при эксплуатации обратноосмотических установок очистки воды.

Конференция Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В КАЧЕСТВЕ СЛУШАТЕЛЕЙ!

Ждем Ваших заявок! (заполнить электронную форму на сайте / скачать заявку в формате /.doc)

В первую очередь конференция будет интересна главным инженерам и энергетикам, инженерам-теплоэнергетикам, специалистам служб водоподготовки, начальникам котельных предприятий различных отраслей промышленности (металлургической, химической, нефтеперерабатывающей; системы ЖКХ и др.), специалистам служб водоподготовки предприятий пищевой промышленности (кондитерской, ликеро-водочной, пиво-безалкогольной, молочной, мясоперерабатывающей и других специалистов), а также другим специалистам.

По всем вопросам обращайтесь в Некоммерческое Партнерство «РОСХИМРЕАКТИВ»: тел./факс:+7 (495) 223-61-01, доб. 110, pr@arhr.ru (Романюк Анна).

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ / СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ в формате .doc

 

ОРГАНИЗАТОРЫ: Некоммерческое Партнерство «РОСХИМРЕАКТИВ»ООО «НПФ Траверс»ЗАО «Экспоцентр».

ПРИ УЧАСТИИ: МЭИ (ТУ), МГСУ, НП «Российское теплоснабжение».

+7 (495) 223-61-01
Написать нам