Рубрика «Качество рождает точность»: Продукция-победитель компании ООО «Эконикс-Эксперт»

11 апреля 2023 г., в день открытия 22-й Международной выставки лабораторного оборудования и химических реактивов, ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» в номинации «Контрольно-измерительные приборы» отметила знаком качества продукцию ООО «Эконикс-Эксперт».

В этом году независимая комиссия специалистов ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», проведя тщательную экспертизу, наградила два продукта компании ООО «Эконикс-Эксперт»: Титратор Фишера «Эксперт-007М» и Фотометр «Эксперт-003».

Титратор Фишера «Эксперт-007М» используется для количественного определения воды в нефти, нефтепродуктах, природном газе, органических растворителях, трансформаторных маслах и др. Работа титраторов основана на реакции Карла Фишера, заключающейся в количественном взаимодействии в присутствии воды йода и диоксида серы в метанольно-пиридиновом растворе (реактиве Фишера) с высокой константой

скорости. После исчерпания воды реакция прекращается, и увеличение концентрации йода обнаруживают посредством бипотенциометрической или биамперометрической индикаторной системы.

Среди многочисленных преимуществ использования хочется отметить мощный микропроцессор, возможность работы со сменными ячейками в зависимости от вида анализируемого вещества, удобное подключение к ПК, возможность записи в память прибора результатов измерений количества вещества с указанием времени измерения, прибор может работать на реактивах Фишера любого состава (отечественного и импортного производства).

 

Фотометр «Эксперт-003» позволяет провести экспресс-анализ в полевых условиях или на производстве, Измеряет свыше 100

параметров качества питьевой, природной, сточной воды, растворов проб растительной, пищевой продукции, почв и др. Отличительной чертой фотометра является его модульная конструкция, позволяющая сформировать рабочий комплект оптимально с учетом задачи и бюджета. Просто выберите один базовый измерительн

ый преобразователь и добавляйте к нему ячейки и необходимое вспомогательное оборудование. В дальнейшем вы сможете расширять комплект под новые задачи, добавляя новые блоки.

Начиная с мая 2023 года фотометр «Эксперт-003» стал выпускаться в новых модификациях. Кроме привычного модульного исполнения появились две моноблочные модификации с встроенной магнитной мешалкой. Одна из них создана специально для экспресс-анализа с тест-комплектами реактивов и имеет максимально упрощенный пользовательский интерфейс.

ООО «Эконикс-Эксперт» работает на российском рынке уже более 20 лет и является ведущим разработчиком и производителем профессиональных решений в области аналитических измерений,   экологического контроля, образования. Отличительной чертой компании является индивидуальный подход к каждому заказу, позволяя клиенту получить готовую химико-аналитическую систему под свои конкретные требования.

Приобрести Титратор Фишера «Эксперт-007М» и Фотометр «Эксперт-003» можно на официальном сайте производителя https://ionomer.ru/

+7 (495) 223-61-01
Написать нам