На «Аналитике Экспо 2023» наградили лауреатов конкурса «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии»

Церемония награждения финалистов конкурса «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии» состоялась на площадке МВЦ «Крокус Экспо» 11 апреля 2023 г., в день открытия 22-й Международной выставки лабораторного оборудования и химических
реактивов. В этом году «РОСТЕСТ-Москва» и Ассоциация «Росхимреактив» отметили знаком качества 7 российских компаний-производителей.
Главный метролог ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» Андрей Кирющенков подчеркнул высокое качество продукции конкурсантов и с удовольствием наградил знаком качества следующие компании:
В номинации «Контрольно-измерительные приборы» победу одержали компании:

  1. ООО НПО «Спектрон»
    Анализатор рентгеновский флуоресцентный волнодисперсионный СПЕКТРОСКАН CLSW;
    Анализатор рентгеновский флуоресцентный волнодисперсионный СПЕКТРОСКАН CW-D3;
    Анализатор серы в нефти и нефтепродуктах рентгенофлуоресцентный энергодисперсионный СПЕКТРОСКАН SE.
  2. ООО «НПФ «Мета-хром»
    Хроматограф аналитический газовый «Кристаллюкс-4000М».
  3. ООО «Взор»
    Анализатор кремния МАРК-1202.
  4. ООО «НПФ «СИМЕКС»
    Инфракрасный фурье-спектрометр ФТ801.
  5. ООО «Эконикс-Эксперт»
    Фотометр ЭКСПЕРТ-003;
    Титраторы Фишера ЭКСПЕРТ-007.
    В номинации «Лабораторное оборудование»:
  6. ООО «Концепт Лаб»
    Реактор высокого давления АН-2;
    В номинации «Химические реактивы и особо чистые химические
    вещества»
  7. АО «ЭКОС-1»
    АМЕТЕКтм S 135
    Диметилформамид химически чистый

Генеральный директор Ассоциации «Росхимреактив» Ирина Вендило , награждая участников, отметила: «Меня восхищает с какой тщательностью и профессионализмом специалисты «РОСТЕСТ-Москва» подходят к оценке конкурсантов и проводят реальную оценку качества продукции компаний. За эти годы Конкурс зарекомендовал себя на самом высоком уровне, а оценка
отечественных производителей от «РОСТЕСТ-Москва» дает потребителям уверенность, что они приобретают товар высочайшего качества».
Конкурс проводится ежегодно уже более 10 лет, и каждый раз специалисты «РОСТЕСТ-Москва» выявляют лучшие продукты в области аналитической химии, которые производятся и реализуются на территории РФ.
Сама процедура конкурса «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии» состоит из нескольких этапов. На первом этапе компании-претенденты выдвигают свои изделия на соискание знака качества и подают всю необходимую для участия в конкурсе документацию.
Далее независимая комиссия специалистов ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» тщательно проводит экспертизу функциональных и метрологических характеристик конкурсной продукции и определяет финалистов. Затем победителей награждают в торжественной обстановке на площадке выставки
«Аналитика Экспо».
Участие в конкурсе позволяет получить независимую экспертную оценку качества специалиста «РОСТЕСТ-Москва», а победа — возможность маркировки соответствующей продукции (услуги) и использования Знака качества «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической
химии» в рекламных целях на бесплатной основе на протяжении двух лет, дополнительную рекламную кампанию, публикации в СМИ и др.

Организаторами конкурса традиционно выступают Ассоциация «Росхимреактив», ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» и ITE Group.
Организационный комитет поздравляет всех победителей и приглашает компании принять участие в конкурсе в следующем году!

+7 (495) 223-61-01
Написать нам