На «Аналитика Экспо 2020» наградили знаком качества лучшие химические продукты

23 сентября на площадке 18-ой Международной выставки «Аналитика Экспо 2020» состоялась церемония награждения победителей конкурса «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии». Знаками качества была награждена продукция компаний «ЭКОС-1» и «ТРАВЕРС».

Конкурс проводится с 2009 года и призван выявлять лучшие продукты в области аналитической химии, которые производятся и реализуются на территории Российской Федерации. Его финалисты определяются по результатам экспертизы функциональных и метрологических характеристик, которую проводит независимая комиссия специалистов ФБУ «Ростест-Москва».

В этом году «ЭКОС-1» сумел получить знаки качества сразу на два своих химических продукта: технический эфир борной кислоты (Трис-2-этилгексиловый эфир борной кислоты технический) и метиловый эфир уксусной кислоты особой чистоты (осч 9-6).

Борный эфир применяют в процессах получения антиоксидантов, огнезащитных добавок, ингибиторов коррозии, стабилизаторов для резин и пластиков, промотеров адгезии. Кроме того, борный эфир используется в качестве сшивающего агента в различных смолах.

Особо чистый уксуснометиловый эфир используется электронной и радиотехнической промышленности, а также в качестве химического реактива для физико-химического анализа в лабораторных исследованиях.

От «ТРАВЕРС» знака качества был удостоен ингибитор процессов коррозии и солеотложений АМИНАТТМ Кв, предназначенный для использования трубопроводах и теплообменном оборудовании систем горячего водоснабжения и теплоснабжения с открытым водоразбором.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация «Росхимреактив», ФБУ «Ростест-Москва» и Hyve Group PLC.

+7 (495) 223-61-01
Написать нам