«Качество рождает точность». На «Аналитике Экспо 2021» отметили знаками качества лучшее оборудование и реактивы.

«Качество рождает точность» — под таким девизом прошла 12-я по счету церемония награждения финалистов конкурса «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии». Церемония состоялась на площадке МВЦ «Крокус Экспо» 13 апреля, в день открытия 19-ой Международной выставки лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо 2021». В этом году обладателями заветных знаков качества от «РОСТЕСТ-Москва» стали 5 российских компаний.

Мероприятие проходит ежегодно. Его основная задача — выявлять лучшие продукты в области аналитической химии, которые производятся и реализуются на территории РФ. Организаторами конкурса выступают Ассоциация ««Росхимреактив», ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» и Hyve Group.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе компании-претенденты выдвигают свои изделия на соискание знака качества и подают необходимую для участия в конкурсе документацию. Далее независимая комиссия специалистов ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» проводит экспертизу функциональных и метрологических характеристик конкурсной продукции и определяет финалистов.

«Существует большое количество профильных конкурсов и премий. Но именно конкурс «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии» вызывает у меня наибольшую симпатию, поскольку я вижу, как неизменно каждый год «РОСТЕСТ-Москва» очень тщательно и очень внимательно подходит к оценке всех конкурсантов. С другой стороны, желание конкурсантов участвовать свидетельствует о серьезности их намерений доказать высокое качество своей продукции. Это не может не вызывать глубокое уважение», — заявила ведущая церемонии награждения, генеральный  директор Ассоциации «РОСХИМРЕАКТИВ» Ирина Вендило.

Проведение церемонии награждения на «Аналитика Экспо» приносит конкурсантам дополнительные бонусы, поскольку это самая масштабная экспозиция в России, на которой демонстрируются последние отечественные и зарубежные разработки в области оборудования и материалов для аналитической химии, нано- и биотехнологий. Каждый год на «Аналитику Экспо» съезжается большое количество специалистов, представляющих наукоемкие индустрии, начиная от нефтегазовой промышленности и заканчивая фармацевтикой. Подыскивая на стендах  необходимое оснащение, гости выставки сразу могут узнать, какое оборудование и какие химические продукты прошли экспертизу качества от «РОСТЕСТ-Москва».

«Я хочу сказать спасибо «РОСТЕСТ-Москва» за то, что он поддерживает конкурс уже более 10 лет. Благодаря ему участники выставки могут реально продвинуть свою продукцию на российском рынке. Знак качества от  «РОСТЕСТ-Москва» — это очень важный показатель качества. Я также благодарю Ассоциацию «РОСХИМРЕАКТИВ», которая принимает заявки от участников и оказывает всестороннюю консультационную помощь по конкурсу, помогая получить знак качества тем компаниям, которые этого достойны» — выразила свою благодарность в приветственном слове директор выставки «Аналитика Экспо» Марина Челак.

В этом году победителями конкурса стали:

Компания Продукт-победитель Номинация
НПФ «Мета-хром» Хроматограф аналитический газовый стационарный лабораторный «Кристаллюкс-4000М» Контрольно-измерительные приборы
«Концепт-Лаб» Реактор высокого давления АН-015 Лабораторное оборудование
ВНИИФТРИ Набор стандартных образцов состава водного раствора для методов ИСП-ОЭС, ИСП-МС и ААС СО (ИСП-СО) химические реактивы и особо чистые химические вещества
НПФ «СИМЕКС» Инфракрасный фурье-спектрометр ФТ-801 Контрольно-измерительные приборы
  «ЭКОС-1» Аминат А химические реактивы и особо чистые химические вещества
Тетрагидрофуран стабилизированный 0,005 масс. % гидрохинона чистый (окись диэтилена, оксалан)

 

Компания «Коцепт-Лаб» участвовала в конкурсе впервые. «Мы делаем реакторы из нержавеющей стали для малотоннажной химии, рассчитанные на высокое давление и высокую температуру, небольшие по объему: до 150 литров. У нас большой багаж опыта, и мы стремимся к достижению высокого качества нашего оборудования, чтобы марка «Концепт-Лаб» и «Сделано в России» не были просто словами, а соответствовали тому уровню, который востребован нашими пользователями. И участие и победа в этом конкурсе очень много значат для нас. Они говорят о том, что мы работаем не просто так, и что наша продукция соответствует высоким стандартам», — поделился своими впечатлениями от участия в конкурсе представитель компании Андрей Рузанов.

Организационный комитет поздравляет победителей и приглашает принять участие в конкурсе в следующем году!

+7 (495) 223-61-01
Написать нам