Итоги «Аналитика Экспо 2023»

14 апреля завершила работу 21-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо 2023». Это центральная бизнес-площадка в области аналитической химии в России и странах СНГ, объединяющая производителей, поставщиков лабораторного оборудования, химических реактивов и специалистов в области аналитической химии.

Выставка проходила с 11 по 14 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Более 180 участников из Белоруссии, Индии, Китая, Казахстана, а также из субъектов России представили свою продукцию в восьми тематических разделах — от лабораторного оборудования и приборов до средств автоматизации лабораторных исследований. Почти 7 000 специалистов посетили выставку в эти дни.

Ассоциация «Росхимреактив» организовала свою экспозицию в формате коллективного стенда, на котором гости выставки могли ознакомиться с новинками лабораторного оборудования и химической продукции от ведущих компаний-членов Ассоциации: ООО «Промышленные Экологические Лаборатории», АО «ЭКОС-1», НЦ «Малотоннажная химия», ЗАО «Крисмас+» и ООО «Реаторг».

Уже традиционно Ассоциация выступила партнером деловой программы и провела в первый день работы выставки пленарную сессию «Оснащение аналитических лабораторий в современных реалиях». В рамках мероприятия приглашенные эксперты обсудили, как лабораториям выстраивать работу сегодня, на что опираться и как реагировать на те вызовы, которые ставит перед отраслью новая экономическая и политическая реальность.

Также на выставке прошло вручение знака качества «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии» компаниям, чья продукция прошла экспертизу специалистов ФБУ «Ростест-Москва». В этом году среди членов Ассоциации обладателями знака качества стали:

ООО «Концепт Лаб»

  • Реактор высокого давления АН-2

АО «ЭКОС-1»

  • АМЕТЕКтм S 135
  • Диметилформамид химически чистый.

13 апреля в рамках деловой программы выставки прошла сессия «Актуальные изменения законодательства в сфере аккредитации». В этот раз в фокусе внимания участников дискуссии были вопросы изменений в критериях аккредитации, закупок лабораторного оборудования в современных реалиях, отвечающего действующим ГОСТам, а также подготовки своих лабораторий к процедуре аккредитации. Генеральный директор «Росхимреактива» Ирина Вендило выступила одним из спикеров мероприятия. Участие в сессии также приняли другие члены Ассоциации: коммерческий директор ООО «Промышленные Экологические Лаборатории» Наталья Игнатьева, директор ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие» Вячеслав Лукин и преподаватель ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие» Алла Цветкова.

Логичным продолжением сессии стал практический семинар ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие», в ходе которого специалисты лабораторий смогли повысить компетенцию по актуальным вопросам аккредитации и получить удостоверение о повышении квалификации.

Также в этот день прошел семинар «Современное оборудование и расходные материалы Tailin для химико-фармацевтических производств и лабораторий», организованный членом Ассоциации ООО «Реаторг». Участники смогли ознакомиться с продукцией компании, самостоятельно вживую оценить качество и функциональность представленных приборов.

В этом году деловую программу украсил ЗАО «Крисмас+», проведя увлекательные практические семинары «Применение готовых решений для анализа воды и почвенных вытяжек» и «Применение готовых решений для санитарно-пищевого экспресс-контроля». Огромный интерес у слушателей вызвали портативные и мобильные лаборатории компании, с помощью которых можно быстро и точно провести анализ.

Получить информацию о предстоящей выставке «Аналитика Экспо 2024» можно на официальном сайте организаторов мероприятия https://analitikaexpo.com/ru/.

Ассоциация «Росхимреактив» благодарит организаторов и участников выставки. До встречи на нашем стенде в 2024 году!

+7 (495) 223-61-01
Написать нам