Ассоциация «Росхимреактив» приняла участие в VI Международном медицинском инвестиционном форуме

22 ноября 2022 г. Ассоциация «Росхимреактив» приняла участие VI Международном медицинском инвестиционном форуме (ММИФ-2022), организованном при взаимодействии Комитета Совета Федерации по социальной политике и Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Важным событием в рамках мероприятия стала тематическая сессия «Как воссоздать малотоннажную химию в России? Превратится ли Россия в страну, производящую субстанции для производства ЛС».

В ходе своего выступления генеральный директор Ассоциации Ирина Андреевна Вендило рассказала о современном положении мало- и среднетоннажной химии в России, отметив важность сохранения импульса, который дала пандемия к развитию отрасли и интересу к отечественной химической продукции, подчеркнув важность укрепления внутреннего рынка. В сложившейся ситуации, важно разработать конкретные меры государственной поддержки непосредственно для отрасли МСТХ с учетом ее специфики.

Также в рамках форума на самом высоком экспертном уровне были рассмотрены вопросы, имеющие стратегическое значение для России, в том числе технологический суверенитет в фармацевтической и медицинской промышленности, эпидемиологическая безопасность, цифровая трансформация медицины, инвестиции в развитие системы здравоохранения. Международный медицинский инвестиционный форум проводится каждый год и является площадкой для дискуссии между представителями федеральных органов исполнительной власти, медицинского сообщества и бизнеса. Ознакомиться с программой форума и получить информацию о предстоящем мероприятии можно на официальном сайте организаторов https://mmif-forum.ru/

+7 (495) 223-61-01
Написать нам