Ассоциация «Росхимреактив» приняла участие в ХXVII Международной научно-практической конференции «Косметическая индустрия: взгляд в будущее»

Ассоциация «Росхимреактив» 12 октября 2022 г. приняла участие в ХXVII Международной научно-практической конференции «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», организованной Российской парфюмерно-косметической ассоциацией.
Конференция объединила более 600 экспертов отрасли с разнообразным опытом и многолетним стажем разработки, производства и продвижения косметической продукции.
Основное внимание участников мероприятия было сфокусировано на современных технологиях производства, основных группах ингредиентов и снабжении отрасли химическим сырьем, правильном применении актуальных законодательных норм и новых методов продвижения продукции.
На конференции директор Ассоциации «Росхимреактив» Ирина Андреевна Вендило представила направления кооперации между парфюмерно-косметической отраслью и МСТХ, а также ознакомила с возможностями компаний-членов Ассоциации удовлетворить потребности производителей в сырье и обратиться за исследовательской и аналитической поддержкой при смене рецептур или их оптимизации. Особый отклик у участников конференции вызвала возможность заключения долгосрочных проектов по импортозамещению важного сырья для парфюмерно-косметической отрасли, а также гарантии качества и обеспечение логистики, которые дают химические компании, если сырье поставляется из-за рубежа.

В ходе мероприятия руководитель компании «М9» Николай Дарьин рассказал о разработках компании в области наноматериалов для создания новых инновационных продуктов с наночастицами золота и серебра, что вызвало большой интерес у представителей парфюмерно-косметической отрасли.

+7 (495) 223-61-01
Написать нам